Платформа цифровизации L&D-процессов
© Copyright 2024 Hypermethod

Обучение и тестирование персонала в «Катрен»

Отрасль:
Фармацевтика
Проект:
Внедрение портала дистанционного обучения и системы периодической оценки персонала для дистрибьютора лекарственных средств и товаров для здоровья
Цели внедрения системы:
• организация работы портала дистанционного обучения;
• создание единой базы обучающих материалов;
• контроль процессов обучения;
• регулярная оценка знаний сотрудников.
Решение:
На базе программных решений eLearning Server 4G и Assessment Tools разработана система электронного обучения и тестирования персонала.

В команде проекта со стороны «Катрен» выступали Директор по развитию, руководитель Центра обучения, редактор Центра обучения и ИТ-специалисты.

В рамках проекта

  • внедрена система дистанционного обучения
    eLearning Server 4G;
  • организована база знаний;
  • автоматизированы процедуры тестирования
    и оценки персонала;
  • настроены необходимые отчетные формы.

Результат

На сегодняшний день все сотрудники «Катрен» имеют доступ к личным кабинетам в системе eLearning Server 4G. В обучающих мероприятиях наиболее активно участвуют сотрудники сбытового подразделения, ИТ-служб, HR-специалисты
и маркетологи.

Для многих сотрудников система ещё остается новшеством, существуют определенные трудности
с вовлечением персонала в обучающий процесс. Поэтому идёт постоянная работа по мотивации
к обучению в системе, проводятся акции
и внутрикорпоративные мероприятия, благодаря которым всё больше сотрудников понимают
полезность системы.

Компания собрала воедино и переработала
все электронные и бумажные учебники, которые использовались в разных филиалах холдинга, и создала на портале внушительную базу знаний, доступную любому сотруднику в любом филиале.

Сейчас в систему загружено более 80 курсов, 90% которых – внутренняя разработка экспертов «Катрен». Наиболее популярные курсы постоянно дорабатываются и улучшаются.

В системе сотрудники проходят тестирование
по итогам обучения, и руководители подразделений регулярно получают отчёты об учебной активности своих подчинённых.
ocenka-znanij-sotrudnikov-gipermetod
Особенно система помогает Компании обучать новых сотрудников и поддерживать стандарты сервиса во всех филиалах.

Информация о компании: